Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS COMPUTACIONALES LICEO COMERCIAL PUERTO MONTT
Código 6ccbf005-9118884 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.265.944
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TONER HP 202A NEGRO LASER JET ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 62.307 |
| CARTUCHO DE TONER HP 202A AMARILLO LASER JET ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 73.469 |
| CARTUCHO DE TONER HP 202A CIAN LASER JET ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 73.469 |
| CARTUCHO DE TONER HP 202A MAGENTA LASER JET ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 73.469 |
| CARTUCHO DE TONER HP 85A NEGRO LASER JET ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 56.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.