Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 6ccd1245-9330518 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.473.455
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
Impomar | Impomar
RUT 764490851
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de tornillos, Drenaje Motor F/B, P/N: 10-79953a04. | 6 Kit | CLP 5.277 |
| Luz De Marcación Automática Acr Sm-2, P/N: 3940-1. | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| Arandela Plana Motor F/B, P/N: 12-19183. | 2 Unidad | CLP 1.113 |
| Piola Partida Manual Motor Fuera De Borda, P/N: 47341a1. | 2 Unidad | CLP 17.133 |
| Kit De Repuestos Para Hélice Motor F/B, P/N: 835257-A1 | 9 Unidad | CLP 79.881 |
| Bujía De Encendido Ngk Bp8h-N-10, Caja 10 Unidades, P/N: 816737q. | 4 Unidad | CLP 3.631 |
| Limpiador Motor F/B, Spray 369 Grs, P/N: 92-802878q57. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Tuerca Hexagonal Acero Inoxidable Motor F/B, P/N: 11-40138 6. | 14 Unidad | CLP 3.894 |
| Bujía De Encendido Motor F/B Ngk Dpr6ea-9, P/N: 827858q. | 3 Unidad | CLP 5.289 |
| Impulsor Bomba De Agua Motor F/B, P/N: 47-19453t. | 3 Unidad | CLP 30.315 |
| Foco Halógeno Alta Intensidad, Largo: 6-15/16", Altura C/Bracket: 5-5/16", Ancho: 3-3/16", Para Ampolleta 12v/55w O 24v/70w, P/N: 405110. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Correa Dentada 20297 X 16 Mm Motor F/B, P/N: 57-8m0065179. | 1 Unidad | CLP 46.051 |
| Manguera De Combustible Motor F/B, 2.4 Mt, P/N: 32-877680t8. | 2 Unidad | CLP 109.666 |
| Sello Tapón Motor F/B, P/N: 830749. | 88 Unidad | CLP 840 |
| Luz De Señalización De Peligro, Altura Total: 8"; Anchura Total 10.", Color Azul, P/N: S360dbp. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Bujía De Encendido Champion Ra8hc, P/N: 883323001. | 17 Unidad | CLP 6.151 |
| Kit Repuestos Bomba De Agua Motor F/B, P/N: 47-43026q06. | 7 Kit | CLP 45.588 |
| Bujía De Encendido Ngk-Ilfr6g Motor F/B, P/N: 33-889680001. | 16 Unidad | CLP 29.252 |
| Defensa Para Embarcaciones Big B, Taylor, Largo 10" X 26", Negra, Id: 3/4", Para Cuerda Hasta 5/8" Cilindro Inflable, P/N: 383794. | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Bichero Telescópico Aluminio 3.5 A 8 Ft (107 - 204mm), Ø 1", 1-1/8", 1-1/4", P/N: 55170. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Empaquetadura Motor F/B, P/N: 824853. | 1 Unidad | CLP 10.919 |
| Aro Salvavidas Ø 24 Pulgadas Material De Relleno Foam Rubber Color Naranjo, P/N: Go-X-24t. | 8 Unidad | CLP 113.000 |
| Termostato Carcasa Motor F/B Mercury, P/N: 892864t06. | 18 Unidad | CLP 125.764 |
| Cuerda Arranque Manual Motor F/B, P/N: 12066q10. | 1 Unidad | CLP 11.078 |
| Kit Conector De Transmisión Eje-Hélice Motor F/B, P/N: 835257k12. | 2 Unidad | CLP 43.072 |
| Bujía De Encendido Ngk Zfr5f, P/N: 8m0057936. | 48 Unidad | CLP 6.735 |
| Kit Repuestos Bomba Impulsora De Agua Motor F/B, P/N: 8m0061040. | 20 Kit | CLP 117.661 |
| Correa Trapezoidal Alternador Motor F/B, P/N: 8m0031641. | 2 Unidad | CLP 26.908 |
| Bujía De Encendido Champion Qc8wepia, P/N: 5009521. | 16 Unidad | CLP 39.335 |
| Sello Utilizado En El Tapón De Drenaje Para La Carcasa Del Eje De Transmisión En Motores Fuera borda Marinos, P/N: 26-8m0007119. | 2 Unidad | CLP 4.371 |
| Lámpara Incandescente 24v/40w, Base P28s, P/N: 2450c. | 29 Unidad | CLP 7.500 |
| Lámpara Incandescente 24v/25w, Base P28s, P/N: 90400003. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Bomba Inflado Manual (Pie) Bote De Goma, P/N: 10478. | 3 Unidad | CLP 71.400 |
| Bujía De Encendido Nkg Bpz8h-N-10, P/N: 14103568. | 1 Unidad | CLP 19.954 |
| Cartucho Co2 Para Salvavidas, 16 Gr, Mil-C-601g, Type Iii, Hilo 3/8", P/N: P200-1. | 64 Unidad | CLP 3.900 |
| Rezón 2kg. | 5 Unidad | CLP 46.200 |
| Kit Repuestos Bomba De Agua Motor F/B, P/N: 812966a12. | 1 Kit | CLP 173.400 |
| Manguera De Combustible Motor F/Borda, P/N: 8m0054314. | 2 Unidad | CLP 19.569 |
| Faja De Rescate Personal (Pera), P/N: Mod 214. | 3 Unidad | CLP 96.600 |
| Remo De Madera Largo 1.5 Mt, P/N: M009115. | 10 Unidad | CLP 33.600 |
| Cemento Adhesivo Sc2000 Con Catalizador. | 3 Unidad | CLP 63.000 |
| Jarcia Polipropileno Multifilamento, 1 1/2" Mena, Color Blanco, 220 Metros. | 2 Unidad | CLP 147.058 |
| Linterna Tipo C-Light, P/N: Sig-6060-00. | 14 Unidad | CLP 38.000 |
| Jarcia Poliéster Trenzado, 8 Cordones, 4" Mena, Color Blanco 55 Mts, P/N: Sitapl5533. | 1 Unidad | CLP 357.000 |
| Perlón De Nylon Poliamida 1.5 Mm, 200 Mts, P/N: Cpc-455. | 1 Unidad | CLP 22.620 |
| Grillete Tipo "D", Acero Inoxidable, De 1/2" X 62 Mm. P/N: 1/2" X 62 Mms. Lg | 6 Unidad | CLP 8.319 |
| Aro Salvavidas Ø Ext. Max. 800mm., Ø Int. Mín. 400mm., Peso Min. 2.5 Kg, P/N: 15-8976. | 8 Unidad | CLP 36.970 |
| Driza Trenzada De Poliamina, 6 Mm., Rollo 100 Mt, P/N: 7377371206014. | 3 Unidad | CLP 32.310 |
| Defensa Inflable De 10,5" X 30", P/N: Tay-1024. | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| Botella Inflado Salvavidas, 33gr, P/N: Ma7176. | 10 Unidad | CLP 12.600 |
| Roldana Inoxidable De 6 Mm, P/N: Ro-20101. | 5 Unidad | CLP 5.040 |
| Detergente Marine Plus, Desengrasante Para Limpieza De Cubierta De Buques, Tarro De 20 Litros, P/N: A-1050. | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| Jarcia De Nylon Poliamida Torcido De 3 Cordones De 16 Mm. De Diámetro Color Negro Mena 50.26, P/N: Imp3tn16. | 1 Unidad | CLP 344.000 |
| Kit Estándar De Reparaciones Botes Inflables, Con Parche Hypalon Neopreno Color Negro, Tapones De Desagote Grandes, P/N: Ts.Kra-112. | 1 Kit | CLP 86.000 |
| Kit De Reparaciones Botes Inflables Con Parche Hypalon Neopreno Color Gris Y Tapones De Desagote Chicos, P/N: Ts.Kra-111. | 6 Kit | CLP 86.000 |
| Kit De Reparaciones Botes De Goma Inflables Con Parches De Hypalon neopreno Color Negro, Tapones Chicos, P/N: Af1510. | 1 Kit | CLP 86.000 |
| Jarcia De Poliamida Color Negro 16mm, Tres Cordones Trenzados, 34 Kg, Rollo 220 Metros, P/N: Imp-Pt-16. | 1 Unidad | CLP 307.830 |
| Bichero Aluminio Con Extensión 2.20 Mts, P/N: 070422. | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| Jarcia Poliamida 1 1/2" Torcido, 3 Cordones, Blanco, 220 Metros, P/N: Co18403012. | 2 Unidad | CLP 173.940 |
| Mini Bocina 12 V, P/N: 323857. | 1 Unidad | CLP 56.600 |
| Chaleco Salvavidas Con Silbato Y Linterna Universal, P/N: 01.016.01100. | 6 Unidad | CLP 135.000 |
| Botella De Co2 32gr. Para Salvavidas, P/N: 01.018.00861. | 12 Unidad | CLP 12.600 |
| Defensa Para Embarcaciones Ø 5.5", Largo 20", Color Negro, 2 Ojos 5/8" Polyform G3, P/N: 18825. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Jarcia Ø 5/8", Largo: 30pies Con Doble Malla Y Gaza En Extremos, P/N: Andk0014. | 3 Unidad | CLP 82.350 |
| Jarcia Ø 3/4", Largo: 30pies, Nylon Con Doble Malla, 2-1/4" Circ. Negra, P/N: Andk0099. | 19 Unidad | CLP 110.000 |
| Espía Color Negro, Ø 1/2", Largo: 20 Pies, P/N: Outf0487. | 3 Unidad | CLP 67.200 |
| Hélice De Aluminio 12" X 10 1/2" Rh, 3 Aspas, Motor F/B, P/N: 42740a45. | 1 Unidad | CLP 239.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.