Resultado de licitación
SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE MUESTRAS DE SEDIMENTO DE DRENAJE
Código 6ccd6e84-9535313 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
RUT 838579000
MARIA PAZ TERESA SANTIBANEZ GALLEGOS | MARIA PAZ TERESA SANTIBANEZ GALLEGOS
RUT 197512822
SERVICIOS DE INGENIERIA GEOCLOUD SPA | GEOCLOUD SPA
RUT 777513567
Smilka | Mitrovich & Hermanos Ltda
RUT 763854175
XTERRAE GEOLOGIA SPA | Xterrae Geología
RUT 760375942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de recolección de muestras de sedimento de drenaje desde a lo menos 400 puntos y hasta un máximo de 450 puntos de muestreo, distribuidos en la Hoja Tocopilla, conforme a Bases Administrativas y Técnicas adjunta. | 1 Global | CLP 34.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.