Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO DIRECCION DE SALUD - Readjudicada en Id 4457-50-R123
Código 6ccdd62b-9171632 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.941.265
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL LUBECK SPA | Comercial Lubeck SPA
RUT 769612513
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Luis Alberto | Papelería y Librería Más que Papel
RUT 769672877
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 5 Caja | CLP 5.250 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA GRUESA DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 5 Caja | CLP 5.250 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA GRUESA DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 5 Caja | CLP 11.090 |
| LAPIZ CORRECTOR CAJA DE 12 UNIDADES | 3 Caja | CLP 5.950 |
| LAPIZ GRAFITO CAJA 12 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.960 |
| PEGAMENTO EN BARRA DE 40 G CAJAS DE 12 UNIDADES | 4 Caja | CLP 17.410 |
| CLIP PUNTA TRIANGULAR 33 mm | 50 Caja | CLP 800 |
| CLIP PUNTA TRIANGULAR 78 mm | 25 Caja | CLP 3.410 |
| ACCOCLIP DE 8 mm DE 50 UNIDADES | 25 Caja | CLP 646 |
| CORCHETES 26/6 PRESENTACION DE 1000 U | 30 Caja | CLP 186 |
| CORCHETES 26/6 PRESENTACION DE 5000 U | 25 Caja | CLP 420 |
| SEPARADORES TAMAÑO CARTA | 25 Pack | CLP 385 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO | 25 Pack | CLP 425 |
| CLIP SUJETADOR DE PAPEL DE 41 mm DE 12 UNIDADES. | 25 Caja | CLP 1.245 |
| CLIP SUJETADOR DE PAPEL DE 35 mm DE 12 UNIDADES. | 25 Caja | CLP 3.220 |
| CLIP SUJETADOR DE PAPEL DE 19 mm DE 12 UNIDADES. | 25 Caja | CLP 330 |
| CARPETAS CARTON TAMAÑO OFICIO PAQUETE CON 50 UNIDADES | 10 Pack | CLP 7.850 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS DE CARTON TAMAÑO OFICIO CON ACOCLIP PAQUETE CON 50 UNIDADES | 10 Pack | CLP 25.610 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS DE CARTON TAMAÑO OFICIO SIN ACOCLIP PAQUETE CON 50 UNIDADES | 10 Pack | CLP 3.070 |
| CARPETAS COLGANTES TAMAÑO OFICIO | 10 Pack | CLP 249 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO | 2 Pack | CLP 1.190 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA | 2 Pack | CLP 1.190 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLO DE 76 X 76 mm | 30 Pack | CLP 680 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLO DE 51 X 76 mm | 30 Pack | CLP 460 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLO DE 10 X 15 mm | 50 Pack | CLP 340 |
| CORCHETERAS PARA CORCHETES 23/6 | 15 Unidad | CLP 3.744 |
| PERFORADORAS PARA 20 HOJAS | 15 Unidad | CLP 4.090 |
| SCOTCH TRANSPARENTE DE 18 mm DE 10 UNIDADES | 50 Pack | CLP 1.880 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 mm | 50 Pack | CLP 413 |
| CINTA DE PAPEL 48 mm | 20 Unidad | CLP 2.350 |
| PORTA SCOTCH ESTANDAR | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| SOBRES MEDIO OFICIO KRAF BOLSA 25 UNIDADES | 25 Pack | CLP 3.530 |
| SOBRE AMERICANO | 25 Pack | CLP 1.171 |
| SOBRE OFICIO KRAF BOLSA 25 UNIDADES | 25 Pack | CLP 4.950 |
| SACA CORCHETES | 30 Unidad | CLP 470 |
| MARCADORES PERMANENTES AZUL | 2 Caja | CLP 8.530 |
| MARCADORES PERMANENTES ROJO | 3 Caja | CLP 8.530 |
| MARCADORES PERMANENTES NEGRO | 3 Caja | CLP 8.530 |
| MARCADORES DE PIZARRA ROJO | 3 Caja | CLP 5.120 |
| MARCADORES DE PIZARRA NEGRO | 3 Caja | CLP 5.120 |
| MARCADORES DE PIZARRA AZUL | 3 Caja | CLP 5.120 |
| DESTACADOR AMARILLO | 3 Caja | CLP 3.648 |
| DESTACADOR ROSADO 12 UNIDADES | 3 Caja | CLP 3.639 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS | 3 Unidad | CLP 3.560 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 50 HOJAS | 3 Unidad | CLP 1.878 |
| CUADERNO TAPA DURA 100 HOJAS | 3 Unidad | CLP 3.770 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 100 HOJAS PAQUETES DE 10 UNIDADES | 5 Pack | CLP 11.200 |
| ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO , | 50 Caja | CLP 1.354 |
| LOMOS TAMAÑO OFICIO 10 UNIDADES | 20 Pack | CLP 755 |
| GOMA DE BORRAR S-20 ,CAJA CON 20 UNIDADES | 1 Caja | CLP 15.020 |
| REGLAS DE 30 CM | 20 Unidad | CLP 420 |
| CALCULADORA DE 14 DIGITOS | 5 Unidad | CLP 5.462 |
| PILAS DOBLE A ,12 UNIDADES | 10 Pack | CLP 4.090 |
| PILAS TRIPLE A ,12 UNIDADES | 10 Pack | CLP 4.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.