Resultado de licitación
Adquisición de juegos infantiles para plazas
Código 6cced334-9283421 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CREATIVA SPA | CREATIVA SPA
RUT 771306284
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Columpio Triple 260x130x270cm | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Resbalín Metálico Doble 200x500x400cm | 2 Unidad | CLP 730.000 |
| Balancín Metal Doble 300x120x8cm | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| Carrusel 90x165cm | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Balancín Sube y Baja Figura Ballena 2,50x0,40x1,07m | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.