Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA CONDOMINIO EL PORTAL QUINTERO
Código 6cd0d4b4-9194653 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
- Monto adjudicado
- CLP 74.667.840
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
JORGE NIBALDO PAREDES MENDOZA | deltaquin
RUT 57729406
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente contempla, entre otros: un total de superficie de juego de 162 m², considera la construcción de graderías con muros de contención, cierre metálico y sistema de iluminación con 4 postes en acero galvanizado con sus respectivos circuitos de cone | 1 Unidad | CLP 74.667.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.