Resultado de licitación
BOLSOS O MOCHILAS DE EMERGENCIAS PARA AMBULANCIAS
Código 6cd0e0c0-9317046 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 217.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SAGITA CONSULTORA DE RIESGO QUIMICO E INDUSTRIAL SPA | Sagita SpA
RUT 761857991
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolso de emergencia médica, con arnés que permita el uso como mochila, dimensiones aproximadas o superiores a 38cmX56cmX24cm. (15"x22"x9.5) Material interno y externo lavable y resistente al agua. más detalle en especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 217.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.