Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS CHILLÁN
Código 6cd2f558-9174102 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.532.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS
RUT 760609242
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL ROBLE SPA. | Ingeniería y Construcción El Roble
RUT 762830086
Pablo francisco | Pablo francisco
RUT 764044266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según anexo nº3 económico | 1 Global | CLP 10.532.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.