Resultado de licitación
Adq. Materiales de Oficina ORD. N°498-DIMAO
Código 6cd30bdc-9565159 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.719.346
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS MINA 0.5 - TUBO 12 UNIDADES | 135 Tubo | CLP 166 |
| REPUESTOS MINA 2.0 - TUBO 12 UNIDADES | 135 Tubo | CLP 591 |
| SACAPUNTAS METÁLICO | 40 Unidad | CLP 232 |
| PORTAMINAS 0.5MM | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| PORTAMINAS 2MM | 50 Unidad | CLP 801 |
| DISPENSSADOR CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18MM | 75 Unidad | CLP 1.290 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE PEQUEÑA 48MM | 80 Unidad | CLP 1.094 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 19MM | 80 Unidad | CLP 884 |
| CORCHETERA METALICA B4 20 HOJAS | 30 Unidad | CLP 4.350 |
| CORCHETES 23/6 CAJA 1.000 UNIDADES | 50 Caja | CLP 240 |
| CORCHETES 23/8 CAJA 1.000 UNIDADES | 50 Caja | CLP 526 |
| CORCHETES 23/13 CAJA 1.000 UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.390 |
| CORCHETERA SEMI-INDUSTRIAL 938 | 5 Unidad | CLP 31.643 |
| CORCHETERA ELECTRICA 40 HOJAS | 7 Unidad | CLP 31.590 |
| CORCHETES 23/15 CAJA 1.000 UNIDADES | 30 Caja | CLP 2.190 |
| PERFORADORA 106-G 16 HOJAS | 8 Unidad | CLP 3.729 |
| PERFORADORA METÁLICA GRANDE 150 hojas | 3 Unidad | CLP 110.018 |
| GOMA DE BORRAR GRANDE S20 | 150 Unidad | CLP 165,7 |
| HUELLERO DE TINTA NEGRA | 15 Unidad | CLP 1.140 |
| TINTAS PARA TIMBRES COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 621 |
| TIMBRES FECHADORES | 30 Unidad | CLP 3.890 |
| BANDEJA ORGANIZADOR DE ESCRITORIO, METÁLICA 2 NIVELES | 10 Unidad | CLP 7.958 |
| PORTALÁPICES BLACK METAL PARA ESCRITORIO MALLA METÁLICA | 15 Unidad | CLP 799 |
| CARPETA COLGANTE CON FLEJE PLÁSTICO - LARGO 35 CM X ANCHO 24 CM | 70 Unidad | CLP 816 |
| TABLA DE APOYO PORTAPAPELES OFICIO CON APRETADOR | 50 Unidad | CLP 2.726 |
| LÁPIZ PASTA COLOR ROJO CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 6.198 |
| LÁPIZ GRAFITO 2B CAJA O PAQUETE 12 UNIDADES | 15 Caja | CLP 1.044 |
| BOLSA ELÁSTICO PARA BILLETE BLANCO 250 GRAMOS | 20 Bolsa | CLP 1.985 |
| GUILLOTINA A3 GRANDE | 2 Unidad | CLP 33.143 |
| ANILLADORA ESPIRALERA PERFORADORA 44102 | 3 Unidad | CLP 42.478 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 9MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.900 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 12MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.130 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 14MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.790 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 16MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 5.950 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 20MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 5.450 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO 23MM CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 5.998 |
| MICA PARA ANILLAR TAMAÑO CARTA BLANCO PAQUETE 1.000 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 91.630 |
| MICA PARA ANILLAR TAMAÑO OFICIO BLANCO PAQUETE 1.000 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 91.630 |
| ADAPTADOR USB EXTERIOR 4 PUERTOS | 30 Unidad | CLP 9.780 |
| DISCO DURO 1TB | 20 Unidad | CLP 49.990 |
| TECLADO INALAMBRICO BLUETTOH | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| MOUSE INALAMBRICO BLUETOOTH | 25 Unidad | CLP 5.990 |
| SOPORTE DE ESCRITORIO PARA PC CON ALFOMBRILLA DE RATÓN PARA PORTATIL BLACK COOLER | 30 Unidad | CLP 15.971 |
| REPOSAPIÉS RODILLOS DE MASAJE PEDAL AJUSTABLE ERGONÓMICO NEGRO | 40 Unidad | CLP 25.164 |
| PLASTIFICADORA LAMINADORA VISIÓN GISHD TORRE O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 33.590 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR CARTA 125 MIC MÁXIMO 320MM ANCHO - PAQUETE DE 1.000 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 119.900 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR OFICIO 125 MIC MÁXIMO 320MM ANCHO - PAQUETE DE 1.000 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 148.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.