Resultado de licitación
Medicamentos CESFAM JP II s.c. 2832
Código 6cd5ec72-9411585 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.021.665
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS
RUT 766307507
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vildagliptina 50 mg, envase con comprimidos. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 6000 Unidad | CLP 132 |
| Pregabalina 75 mg, envase con cápsulas o comprimidos. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 8000 Unidad | CLP 32 |
| Polivitamínico, suplemento alimenticio, envase con cápsulas o comprimidos. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 8000 Unidad | CLP 35 |
| Lágrimas artificiales 0,7% (hipromelosa), solución oftálmica. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 1000 Unidad | CLP 900 |
| Nistatina 100.000 UI/mL, suspensión oral. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 60 Unidad | CLP 10.732 |
| Isosorbide dinitrato 10 mg, envase con comprimidos. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 10050 Unidad | CLP 14,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.