Resultado de licitación
PROVISION DE ARTISTAS FIESTA DEL CHANCHO
Código 6cd941b1-9558891 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABARCA SERVICIOS INTEGRALES SPA | ABARCA PRODUCCIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.998.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABARCA SERVICIOS INTEGRALES SPA | ABARCA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 774099743
LUIS DANY TOLEDO FIGUEROA | DT AUDIO EVENTOS
RUT 175307524
MONLO PRODUCCIONES SPA | MONLO PRODUCCIONES SPA
RUT 781796913
PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA ANGELICA GONZALEZ GONZALEZ E.I.R.L. | PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA A.
RUT 765777666
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA PROVISIÓN DE ANIMADOR(A) Y DIFERENTES ARTISTAS LOCALES Y NACIONALES PARA PRESENTARSE Y AMENIZAR LA TRADICIONAL FIESTA DEL CHANCHO EN MISQUE EN SU VERSION 2025, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS INDICADAS EN CLÁUSULA N°14. | 1 Global | CLP 7.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.