Resultado de licitación
BC SERVICIOS DE PINTURA PARA DEMARCACIÓN VIAL - CAMPUS ANDRÉS BELLO
Código 6cd970b2-9333354 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.687.250
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
Construcción | Sociedad Constructora Ciso SPA
RUT 770437938
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
JORGE IVÁN HERMOSILLA HOTT | Jorge Ivan Hermosilla Hott
RUT 86959852
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD FORMAS VIALES SPA | formas viales
RUT 776548685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PINTURA PARA DEMARCACIÓN VIAL - CAMPUS ANDRÉS BELLO, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 11.687.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.