Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE TEXTOS EDUCATIVOS
Código 6cdddbdc-9470710 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
- Monto adjudicado
- CLP 5.624.035
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATLAS ILUSTRADO DE LA HISTORIA DEL ARTE | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| ATLAS UNIVERSAL CHILE Y SUS REGIONES | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| DICCIONARIO FILOSÓFICO | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| DICCIONARIO PANHISPÁNICO DE DUDAS | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| DICCIONARIOS SOPENA ILUSTRADO DE LA LENGUA ESPAÑOLA | 5 Unidad | CLP 9.950 |
| COMPETENCIAS COMP. DE LECTURA 4° BÁSICO | 1 Unidad | CLP 16.365 |
| LENGUA Y LITERATURA 1°MEDIO AP SIGLO 21 | 1 Pack | CLP 65.000 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN TEAS 8° BASICO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SET MATEMÁTICA 1° MEDIO (SÉ PROTAGONISTA) | 1 Pack | CLP 41.000 |
| TEXTO 7MO BÁSICO (TOMO ABCD) MATEMÁTICA MARSHALL CAVENDISH (TOMOS A, B, C, D) | 4 Pack | CLP 65.000 |
| TEXTO 8VO BÁSICO MATEMÁTICA MARSHALL CAVENDISH (TOMOS A, B, C, D) | 1 Pack | CLP 65.000 |
| CONTENIDOS BÁSICOS DE ESTADÍSTICA Y PROBABILIDAD | 1 Unidad | CLP 55.999 |
| GEOMETRÍA | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| MANUAL ABAS-II, INSTRUMENTO DE EVALUACIÓN DE LA CONDUCTA ADAPTATIVA | 2 Unidad | CLP 850.000 |
| TEST DE APRENDIZAJE Y DESARROLLO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 362.921 |
| TEST EVALUACIÓN DE PROCESOS DE SIMPLIFICACIÓN FONOAUDIOLÓGICA (TEPROSIF) EDICIÓN REVISADA TEPROSIF-R Y SET DE LÁMINAS | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| TEST EXPLORATORIA O DE LA GRAMÁTICA ESPAÑOLA A. TORONTO – TEGE/ STSG EXPRESIVO – STSG RECEPTIVO (PAVEZ) 3ª EDICIÓN AMPLIADA | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| TEST PARA LA COMPRENSIÓN AUDITIVA DEL LENGUAJE (TECAL) | 2 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.