Resultado de licitación
HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS DE MEJORAMIENTO DE VEREDAS Y OTROS
Código 6cdf729e-9387479 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.880.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL EDSOLV SPA | Edsolv
RUT 774085432
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL SAN PEDRO SPA | Ferreteria Caperana
RUT 773942684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS DE MEJORAMIENTO DE VEREDAS Y OTROS, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Pack | CLP 3.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.