Resultado de licitación
PINTURAS PARA DEPTO DE MANTENCION DEC.- 487 EXP. 2957 mms
Código 6ce04226-9156968 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.075.120
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma
RUT 775582669
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA T&L SPA | Mundo H
RUT 775658843
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rodillos | 60 Unidad | CLP 2.140 |
| Brochas de 3 ½” | 15 Unidad | CLP 3.052 |
| Brochas de 2 “ | 15 Unidad | CLP 1.550 |
| Brochas de 3" | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| Brochas de 1 1/2 | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| Tinetas de pintura blanca esmalte al agua | 15 Tineta | CLP 34.710 |
| Tinetas de pintura blanca (oleo) | 5 Tineta | CLP 90.860 |
| Tinetas de pintura alto trafico amarilla | 5 Tineta | CLP 60.200 |
| Tinetas de pasta muro | 8 Tineta | CLP 13.455 |
| Tinetas bekron AC | 5 Tineta | CLP 17.880 |
| Galones de anticorrosivo negro | 5 Galón | CLP 15.000 |
| Galones de anticorrosivo gris | 5 Galón | CLP 15.000 |
| Galones de anticorrosivo gris perla | 5 Galón | CLP 15.000 |
| Bidones de 5 LTS. c/u diluyente | 10 Bidón | CLP 7.700 |
| Diluyente de litro | 10 Litro | CLP 1.770 |
| Acido muriático litro | 20 Litro | CLP 600 |
| Soda caustica (bolsa de 1 Kg) | 10 Bolsa | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.