← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SAG-AFL MNTTO. AIRE ACONDICIONADO Ia BRIGADA AÉREA

Código 6ce0f0c9-9383254 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HC CLIMATIZACION SPA | HC CLIMA SPA

Monto adjudicado
USD 21.000
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HC CLIMATIZACION SPA | HC CLIMA SPA

RUT 776245119

Ganador

ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica

RUT 76947210K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN LA Ia BRIGADA AÉREA DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE, EN CONFORMIDAD A RESOLUCIÓN EXENTA ADJUNTA.-1 GlobalUSD 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ce0f0c9-9383254? | GanaLicitaciones.cl