Resultado de licitación
SERVICIOS PARA REPARACIÓN DE VEHÍCULOS FISCALES.
Código 6ce1a9e3-9332678 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Javier Ignacio | CORZMANT
- Monto adjudicado
- CLP 132.550.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Javier Ignacio | CORZMANT
RUT 766156096
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS Y MECANICA EN GENERAL BYM SPA | REPUESTOS Y MECANICA BYM
RUT 776129836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-7626 – P.M. PREFECTURA DE CARABINEROS CACHAPOAL N° 11. (LÍNEA N° 1) | 1 Unidad | CLP 9.700.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL AP-0751 - SIPOLCAR CACHAPOAL. (LÍNEA N° 2) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-6187 – SIAT CACHAPOAL. (LÍNEA N° 3) | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-7510 – SIAT CACHAPOAL. (LÍNEA N° 4) | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-7405 – SIAT CACHAPOAL. (LÍNEA N° 5) | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8481 - SECCIÓN CRIMINALÍSTICA LABOCAR RANCAGUA. (LÍNEA N° 6) | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-6271 – 1RA. COMISARÍA RANCAGUA. (LÍNEA N° 7) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5683 – SUBCOMISARIA DOÑIHUE. (LÍNEA N° 8) | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-9794 – SUBCOMISARIA SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL. (LÍNEA N° 9) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8922 – 3RA. COMISARÍA RANCAGUA ORIENTE. (LÍNEA N° 10) | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8925 – SUBCOMISARIA MACHALÍ. (LÍNEA N° 11) | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8508 – 4TA. COMISARÍA RENGO. (LÍNEA N° 12) | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5685 – 4TA. COMISARÍA RENGO. (LÍNEA N° 13) | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-7662 – 4TA. COMISARÍA RENGO. (LÍNEA N° 14) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-7684 – SUBCOMISARIA RE QUÍNOA. (LÍNEA N° 15) | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-9009 – SUBCOMISARIA LAS CABRAS. (LÍNEA N° 16) | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-4274 – 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. (LÍNEA N° 17) | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5689 – 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. (LÍNEA N° 18) | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5690 – 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. (LÍNEA N° 19) | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL CM-8343 – 1RA. COMISARÍA SAN FERNANDO. (LÍNEA N° 20) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL AP-2668 – RETÉN PUENTE NEGRO. (LÍNEA N° 21) | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5227 – SUBCOMISARIA CHIMBARONGO. (LÍNEA N° 22) | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-4276 – SUBCOMISARIA CHIMBARONGO. (LÍNEA N° 23) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-5691 – 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ. (LÍNEA N° 24) | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-6270 – 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ. (LÍNEA N° 25) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL RP-6026 – RETÉN HUIQUE. (LÍNEA N° 26) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8470 – RETÉN LA ESTRELLA. (LÍNEA N° 27) | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL AP-2646 – TENENCIA NAVIDAD. (LÍNEA N° 28) | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8934 – TENENCIA NAVIDAD. (LÍNEA N° 29) | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| SERVICIO REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL Z-8469 – RETÉN SAN PEDRO DE ALCÁNTARA. (LÍNEA N° 30) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.