Resultado de licitación
Adquisición Implementación Deportiva
Código 6ce7ad8a-9221450 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 7.394.753
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baliza led Ámbar, según bases | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Baloneras, según bases | 40 Unidad | CLP 6.000 |
| Balon de basquetbol, según bases | 40 Unidad | CLP 35.900 |
| Balon de basquetbol, según bases | 40 Unidad | CLP 35.900 |
| Balon de basquetbol, según bases | 20 Unidad | CLP 35.900 |
| Balones voleibol, según bases | 60 Unidad | CLP 13.000 |
| colchonetas, según bases | 30 Unidad | CLP 24.681 |
| set de badminton, según bases | 10 Kit | CLP 15.228,2 |
| Tenidas Judogui, según bases | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| pares guantes arquero, según bases | 10 Par | CLP 11.500 |
| set conos, según bases | 20 Kit | CLP 9.100 |
| silbatos, según bases | 20 Unidad | CLP 2.490 |
| set petos, según bases | 12 Kit | CLP 29.900 |
| cuerdas, según bases | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| cintas elásticas, según bases | 12 Unidad | CLP 16.375 |
| set equilibrio, según bases | 4 Kit | CLP 38.235,25 |
| set paletas de playa, según bases | 10 Par | CLP 11.500 |
| cojín ínflable de equilibrio, según bases | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| pares platos con velcro, según bases | 10 Par | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.