← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de reparación de Autohormigonera CI-07004, Perforadora CI-04029 y Camión CI-25010, gasto con cargo a los Convenios Futaleufú y Puelo X

Código 6ce82d5f-9683048 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 1.461.602
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reparación del sistema hidráulico, pesaje y electrónico para Autohormigonera CI-07004. Grupo 11 GlobalCLP 1.461.602

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ce82d5f-9683048? | GanaLicitaciones.cl