← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 60 TABLETS

Código 6cebbb16-9668588 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA

Monto adjudicado
CLP 23.100.000
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
38 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (38)

ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA

RUT 778790904

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP

RUT 76510629K

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Emilux Spa | Emilux

RUT 771456235

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORASEM

RUT 772949413

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA

RUT 773199604

OMA | OMA

RUT 770727456

PC FACTORY | PC FACTORY

RUT 788855508

PRODATA S.A | PRODATA SPA

RUT 798088106

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Ganador

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SYC SERVICIOS GENERALES INGENIERIA SPA | SYC TECNOLOGIA SPA

RUT 778456982

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 60 TABLETS, PARA PROGRAMA DEFENSORÍA DE VÍCTIMAS DE DELITOS VIOLENTOS1 UnidadCLP 23.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cebbb16-9668588? | GanaLicitaciones.cl