Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS 3
Código 6ceec708-9604439 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 664.200
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
TECHNOMED SPA | Technomed
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE MARCAPASO MONITOR NIHON KHODEN P-711 CGU: 205653 | 15 Unidad | CLP 36.900 |
| PARCHE DESFIBRILADOR MONITOR NIHON KOHDEN MD TEC5521E CGU: 205807 | 3 Unidad | CLP 36.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.