Resultado de licitación
LIMPIEZA Y MANTENCIÓN DE PLANTA DE TRATAMIENTO LA
Código 6cf239c1-9651708 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C D H INGENIERIA LIMITADA | CDH Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.576.870
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C D H INGENIERIA LIMITADA | CDH Ingeniería Limitada
RUT 779726703
CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
RUT 779330753
INGENIERÍA Y GESTIÓN LCAV SPA | Ingenieria y Gestión LCAV SPA
RUT 78356002K
SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ ROBLES | Sebastian Antonio
RUT 176292288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planta de Tratamiento y Red de Alcantarillado de la localidad de La Isla, requieren de limpieza y mantenimiento periódico para garantizar su funcionamiento adecuado y evitar problemas de salud pública y ambientales | 1 Unidad | CLP 9.576.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.