Resultado de licitación
MANTENIMIENTO SISTEMA FM200 Y ALARMA DE INCENDIOS
Código 6cf2bb5f-9534628 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL SISTEMA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FM200 ESTACIÓN RADAR CERRO CARRASCO IQUIQUE (JULIO-NOVIEMBRE 2025) | 2 Global | CLP 1.300.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL SISTEMA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FM200 TORRE DE CONTROL DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA IQUIQUE (JULIO-NOVIEMBRE 2025) | 2 Global | CLP 900.000 |
| SERVICIO MANTENIMIENTO AL SISTEMA DETECCIÓN DE INCENDIOS EN EL AEROPUERTO DIEGO ARACENA IQUIQUE (JULIO-NOVIEMBRE 2025) | 2 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.