Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES UAPO: NORORIENTE-DOS DE SEPTIEMBRE Y NUEVO HORIZONTE.
Código 6cf31ec5-9315151 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
- Monto adjudicado
- CLP 75.617.560
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
RUT 132081565
ANGÉLICA ALEJANDRA CUELLAR RIQUELME | ANGELICA CUELLAR RIQUELME
RUT 117801608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de lentes CESFAM Dos de Septiembre, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, High-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o Antireflex, según Bases Técnicas | 25205000 Unidad | CLP 1 |
| Suministro de lentes Cesfam Nuevo Horizonte, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, high-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o antireflex, segun Bases Técnicas. | 1764 Unidad | CLP 14.290 |
| Suministro de lentes Cesfam Nororiente, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, high-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o antireflex, segun Bases Técnicas. | 25205000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.