Resultado de licitación
SUMINISTRO COPAS, MEDALLAS, TROFEOS Y GALVANOS PROGRAMA DEPORTE
Código 6cf7eede-9659060 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | D.A.F · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó comercial arenas ltda. | comercial arenas ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 190.524
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercial arenas ltda. | comercial arenas ltda.
RUT 786241103
COMERCIAL TRES DE COPAS LIMITADA | TRES DE COPAS CHILE
RUT 777029258
GRAPHOS PUBLICITARIA SPA | GRAPHOS
RUT 77502531K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La contratación considera la provisión de copas, medallas, trofeos y galvanos nuevos, sin uso, en óptimas condiciones, los cuales serán solicitados de manera parcial y según requerimiento de la Unidad Técnica durante la vigencia del contrato. | 1 Global | CLP 190.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.