← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSUMOS PARA LABORATORIO”

Código 6cfa4eda-9111746 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 420.949,41
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

COMERCIAL NOVOLAB SPA | NovoLab SpA

RUT 771419836

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT Spa.

RUT 766949002

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(Código interno 040502010006) ACEITE DE INMERSION 100 ML PARA MICROSCOPIA1 UnidadCLP 28.900
(Código interno 040500040941) ADAPTADOR VACUTAINER LUER2 UnidadCLP 15.406,41
(Código interno 040502000376) PIPETAS DESECHABLE DE 3 ML (PIPETA DE TRANSFERENCIA O PIPETA PASTEUR)1 UnidadCLP 16
(Código interno 040502000121) PORTA OBJETO FRANJA ESMERILADA 26 X 762 UnidadCLP 34
(Código interno 040502010626) TEST DE 4 O 6 DROGAS DEBE CONTENER AL MENOS DETECCION DE COC-THC-BZO-AMF CON NIVELES DE DETECCIÓN APTOS PARA EVALUACION POR ISP1 KitCLP 51.500
(Código interno 040500000016) TORULA DE DACRON O RAYON ESTERIL PARA HISOPADO NASOFARINGEO2 UnidadCLP 363
(Código interno 040502010272) BUFER FOSFATO SALINO EN TABLETA1 CajaCLP 80.000
(Código interno 040502010087) HEMACOLOR TINCION RAPIDA DE FROTIS1 UnidadCLP 91.000
(Código interno 040502000115) GLUCOSA 75 GR PARA ADMINISTRACIÓN ORAL, PRESENTACION LIQUIDA1 UnidadCLP 1.000
(Código interno 040502011051) KIT RPR CON CARBON VEGETAL 500 DETS.2 KitCLP 103.700
(Código interno 040502010212) PLACA AGAR SANGRE DE CORDERO2 UnidadCLP 5.860
(Código interno 040502010526) PLACA AGAR MAC CONKEY2 UnidadCLP 5.740
(Código interno 040502010525) PLACA AGAR MUELLER HINTON2 UnidadCLP 5.740
(Código interno 040400980051) ACIDO FENICO O FENOL KILO1 kilogramoCLP 31.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6cfa4eda-9111746? | GanaLicitaciones.cl