Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CANULAS DE TRAQUEOTOMIA PARA HGGB
Código 6cfb0e9b-9107070 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.450.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQ S/B 3 MM (10-200-222-119-00) | 170 Unidad | CLP 19.000 |
| CANULA TRAQ S/B 4.5 MM (10-200-222-121-00) | 120 Unidad | CLP 19.000 |
| CANULA TRAQ S/B 5 FR (10-200-222-123-00) | 80 Unidad | CLP 19.000 |
| CANULA TRAQ.S/B 3,5 MM (10-200-222-656-00) | 180 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.