Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE BUSES ELÉCTRICOS PARA LA COMUNA DE PAINE”
Código 6cfd75df-9201143 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 466.020.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
VIS SPA | VIS SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE BUSES ELÉCTRICOS PARA LA COMUNA DE PAINE” | 1 Unidad | CLP 466.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.