Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DE ESCRITORIO Y DIDÁCTICO PARA PROGRAMA DE DEMENCIAS
Código 6cfd7ef7-9216373 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.138.388
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta masking tape colores 19mm x 10m | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Set de 12 pinceles de diferentes tamaños, de madera, con cabezal de nylon | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Kit de lanas, de diferentes colores (10 colores) ovillos 25 grs. | 20 Kit | CLP 12.000 |
| Juego didáctico de frutas de madera para cortar con velcro | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Juego didáctico de bloques geométricos de encaje de madera | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de bowling | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de torres de encaje | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Juego Memorice objetos | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Mini bozu erizo | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Set de monedas y billetes chilenos (45 monedas y 70 billetes de papel) | 2 Kit | CLP 8.000 |
| Láminas de precio | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Set de pinzas plásticas | 1 Unidad | CLP 11.681 |
| Pintura para telas ( 12 envases de 60 ml) | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Juego memorice prendas de vestir | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Juego memorice paisajes chilenos | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 10 Pastas para modelar (bolsas de 500 grs. c/u) | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Twister | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Juego tira y emboca | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Juego Monos Locos | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego de mesa "Destreza" | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Set de motricidad fina | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Roller cilindro rehabilitación | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Velcro circular adhesivo (100 unidades de 15 mm) | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Lápices de colores de 12 unidades | 10 Caja | CLP 3.000 |
| Bolígrafo pasta azul punta fina | 50 Unidad | CLP 900 |
| Set de 50 unidades de papel adhesivo para imprimir, color blanco, tamaño oficio | 2 Kit | CLP 10.000 |
| Set de láminas para plastificar, tamaño oficio | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Papel adhesivo fotográfico 50 hojas tamaño oficio | 4 Paquete | CLP 10.000 |
| Set de destacadores colores variados | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Post It diferentes colores 75x72mm | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Témpera de 12 colores | 5 Caja | CLP 3.000 |
| Carpeta de cartulina de colores | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Carpeta de papel entretenido | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Carpeta de cartulina española, de 10 pliegos | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Plasticina de 12 colores, 180 grs, aprox. | 10 Caja | CLP 2.500 |
| Silicona líquida fría (250ml) | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Tijeras escolar punta roma 14 cms. | 10 Unidad | CLP 910 |
| Mezclador de pintura (4 pocillos de 9 cms) | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Arcilla profesional de 1 kg. | 10 Paquete | CLP 4.500 |
| Pintura acrílica (12 unidades de 12ml) | 5 Caja | CLP 10.000 |
| Set de pintura acuarela (12 unidades de 12 ml) | 5 Caja | CLP 10.000 |
| Baldes de arena cinética de colores | 4 Unidad | CLP 9.748 |
| Set de botones geométricos de plástico | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Set de crochet y agujas | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de 6 masas moldeables | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Balón Maní pilates | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de pelotas sensoriales | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Balón Bosu 60 cms. | 1 Unidad | CLP 22.605 |
| Disco de equilibrio bozu propiocentivo y estabilidad 34 cms. | 2 Unidad | CLP 26.723 |
| Pelota antiestrés | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Juego de ventosas | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Macetero plástico 10x8 cms. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Macetero plástico 13x11 cms. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Set de tornillos y tuercas plásticas | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| Set de relojes de arena | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Juego de candados y llaves (de plástico, para motricidad fina) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego Jenga de madera | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| Set de 100 pelotas de colores surtidos | 2 Unidad | CLP 16.387 |
| Pouf pera eco cuero (color no específico, tamaño 50x60x60 cms) | 1 Unidad | CLP 30.168 |
| Carpeta con archivador, diferentes colores | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Bastidor de madera con lienzo (20x30 cms) | 10 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.