Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIOS PROFESIONALES INSTALACIÓN DE MARCAPASOS fzv
Código 6cff411f-9347052 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DANIEL EDUARDO JESÚS MERINO FUENTES | Daniel Eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 12.814.200
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL EDUARDO JESÚS MERINO FUENTES | Daniel Eduardo
RUT 164900045
TECNOLOGIA DATOS Y BIENESTAR SOCIAL TDBS SPA | TECNOLOGIA DATOS Y BIENESTAR SOCIAL. TDBS SpA
RUT 77914836K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implantación de marcapaso c/electrodo intravenoso o epicárdico (SI marcapasos). Precio Unitario Referencial $355.950.- | 25 Unidad | CLP 355.950 |
| Cambio de generador de marcapaso, sin cambio de electrodo. Precio Unitario Referencial $355.950.- | 11 Unidad | CLP 355.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.