Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTOS - ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUN
Código 6cff51dd-9541697 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 12.490.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
RUT 153074151
PLANTA360.CL SPA | planta360.cl
RUT 775779659
SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.
RUT 765711142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS RURALES ESCOLARES. | 1 Unidad | CLP 1.175.000 |
| ENCUENTRO DEPORTIVO DE COMUNIDADES RURALES, AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 5.340.000 |
| CAMPEONATO DE TRUCO, AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 1.175.000 |
| RALLY AUTOMOVILISTICO LAGUNA BLANCA, AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| 4° VERSIÓN MTB VUELTA DE LAGUNA BLANCA | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.