Resultado de licitación
CAPACITACION EN GASFITERIA E INST SANITARIAS
Código 6cff7fa6-9251710 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION DEL SUR LTDA. | CAPACITACION DEL SUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.709.244
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACION DEL SUR LTDA. | CAPACITACION DEL SUR LTDA.
RUT 766631703
EDUARDO HERNÁN ECHEVERRÍA SEGURA | Eduardo Echeverria Segura
RUT 152485638
MAHIROS CAPACITA LIMITADA | OTEC MAHIROS CAPACITA LTDA.
RUT 761717030
MURILLO & PARTNERS CAPACITACION LIMITADA | MURILLO & PARTNERS CAPACITACION SPA
RUT 760605395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPASITACION EN TECNICAS EN GASFITERIA E INSTALACIONES SANITARIAS, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.709.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.