Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA DESTINADOS A DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 6cffcc77-9133121 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.386.342
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | TEMUCO
RUT 764099885
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIP X 50 UN | 24 Caja | CLP 883 |
| APRETADOR PLASTICO 41MM X 12 UN EQUIVALENTE A TORRE | 24 Caja | CLP 1.171 |
| ARCHIVADOR ANCHO LETRA | 48 Unidad | CLP 1.655 |
| ARCHIVADOR ANCHO TAMAÑO OFICIO | 250 Unidad | CLP 1.655 |
| ARCHIVADOR CON RADO OFICIO ANCHO COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 3.363 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS ADHESIVAS | 48 Kit | CLP 655 |
| BARRAS DE SILICONA X 10 UN | 6 Paquete | CLP 920 |
| BLOCK DE APUNTES | 24 Unidad | CLP 1.072 |
| CAJA DE ARCHIVOS STANDARD EQUIVALENTE A RHEIN | 150 Unidad | CLP 1.302 |
| CALCULADORA EQUIVALENTE A CASIO FX 82MS | 6 Unidad | CLP 13.316 |
| CARGADOR DE PILAS RECARGABLES CAPACIDAD 4 PILAS | 4 Unidad | CLP 5.324 |
| CARPETA CARTULINA | 500 Unidad | CLP 157 |
| CARPETA COLGANTE GANCHO PLASTICO | 200 Unidad | CLP 286 |
| CARPETA DE CARTON CON ELASTICO | 50 Unidad | CLP 1.180 |
| CARPETA PLASTIFICADAS C/GUSANO | 200 Unidad | CLP 490 |
| CINTA ADHESIVA 18X20 EQUIVALENTE A 3M | 100 Unidad | CLP 263 |
| CINTA EMBALAJE TRANPARENTE EQUIVALENTE A 3M | 48 Unidad | CLP 500 |
| CINTA MASKING 24X40 | 60 Unidad | CLP 729 |
| CLIP 33MM EQUIVALENTE A TORRE | 48 Caja | CLP 291 |
| CLIPS 50MM EQUIVALENTE A TORRE | 48 Caja | CLP 663 |
| CORCHETERA EQUIVALENTE A TORRE B-4 | 5 Unidad | CLP 6.646 |
| CORCHETES 26/6 X 5000 EQUIVALENTE A TORRE | 12 Caja | CLP 655 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO TAPA DURA | 25 Unidad | CLP 1.120 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE METALICO | 10 Unidad | CLP 391 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE AMARILLO EQUIVALENTE A ISOFIT | 24 Unidad | CLP 304 |
| ELASTICO DELGADO PARA BILLETES | 48 Paquete | CLP 708 |
| GOMAS DE BORRAR X 20 UN EQUIVALENTE A FACTIS | 2 Caja | CLP 7.952 |
| LAPIZ CORRECTOR EQUIVALENTE A FABER CASTELL | 24 Unidad | CLP 425 |
| LAPIZ PASTA AZUL EQUIVALENTE A BIC | 500 Unidad | CLP 122 |
| LAPIZ PASTA NEGRO EQUIVALENTE A BIC | 100 Unidad | CLP 120 |
| MANIFOLD AUTOCOPIATIVO 50 HJ | 15 Unidad | CLP 7.481 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO EQUIVALENTE A ARTEL | 24 Unidad | CLP 421 |
| NOTA ADHESIVA 75X76X 100HJ AMARILLA | 48 Unidad | CLP 369 |
| OPALINA TAMAÑO OFICIO X 50 UN | 10 Caja | CLP 4.341 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA 500 HJ 75 gr | 700 Resma | CLP 3.233 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 500 HJ 75gr | 600 Resma | CLP 3.900 |
| PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO 135GR 50HJ A4 | 10 Paquete | CLP 5.275 |
| PERFORADORA ESCRITORIO EQUIVALENTE A TORRE | 20 Unidad | CLP 4.145 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GR | 36 Unidad | CLP 817 |
| PILA AA RECARGABLE X 12 EQUIVALENTE A DURACELL | 10 Paquete | CLP 17.357 |
| PILA AAA RECARGABLE X 2 EQUIVALENTE A DURACELL | 30 Paquete | CLP 1.833 |
| PISTOLA SILICONA MANUALIDADES | 3 Unidad | CLP 3.747 |
| PLASTICO TERMOLAMINADOR 7 X 10 100 LAMINAS | 2 Paquete | CLP 2.218 |
| PLASTICO TERMOLAMINADOR CARTA 100 LAMINAS | 5 Paquete | CLP 9.090 |
| PLASTICO TERMOLAMINADOR OFICIO 100 LAMINAS | 5 Paquete | CLP 11.429 |
| SACACORCHETES PINZA | 36 Unidad | CLP 714 |
| SEPARADOR TAMAÑO CARTA X 6 | 100 Paquete | CLP 385 |
| SEPARADOR TAMAÑO OFICIO X 6 | 100 Paquete | CLP 425 |
| SOBRE CARTA 12,5 X 15,5 X 25 UN | 30 Paquete | CLP 1.024 |
| SOBRE TAMAÑO 1/4 OFICIO BLANCO X 10 UN | 10 Paquete | CLP 553 |
| SOBRE TAMAÑO AMERICANO X 50 UN | 30 Paquete | CLP 2.171 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO BLANCO X 50 UN | 10 Paquete | CLP 7.137 |
| TAMPON PARA TIMBRE MADERA EQUIVALENTE A FULTONS | 3 Unidad | CLP 1.003 |
| TIMBRE FECHADOR AUTOMATICO | 6 Unidad | CLP 6.639 |
| PLASTIFICADORA TERMOLAMINADORA | 1 Unidad | CLP 49.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.