Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LAJA, AÑO 2023
Código 6d04df15-9107997 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.448.189
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO REGISTRO ESCOLAR EQUIVALENTE A RHEIN | 35 Unidad | CLP 14.603 |
| LIBRO DE CLASES EDUCACIÓN DIFERENCIAL EQUIVALENTE A BUHO CÓDIGO 2005 | 4 Unidad | CLP 10.603 |
| LIBRO REGISTRO SALIDA DE ALUMNOS EQUIVALENTE A BUHO CÓDIGO 2011 | 29 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO ASISTENCIA PROFESOR POR JORNADA EQUIVALENTE A BUHO CÓDIGO 2012 | 28 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100 HOJAS EQUIVALENTE A BUHO CÓDIGO 121 | 25 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO DE REGISTRO DE VIDA CURRICULAR | 3 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS EQUIVALENTE A ORGAREX CÓDIGO 21710 | 26 Unidad | CLP 1.985 |
| LIBRO DE ACTA 100 HOJAS LINEAL FOLIADO EQUIVALENTE A NUOVO | 28 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO ACTA LINEAL OFICIO 200 HOJAS | 19 Unidad | CLP 6.603 |
| LIBRO ACTA OFICIO CUADRICULADO 100 HOJAS | 2 Unidad | CLP 5.603 |
| LIBRO MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO 50 HOJAS EQUIVALENTE A BUHO | 10 Unidad | CLP 7.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.