← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales y Mantenimiento. - Readjudicada en Id 3827-41-R123

Código 6d066c2d-9187894 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.536.495
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Ganador

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Llavero etiqueta identificador, color verde.30 UnidadCLP 170
Cuerina texturizada gruesa, color azul.25 Metro LinealCLP 10.200
Cuerina texturizada gruesa, color burdeo.15 Metro LinealCLP 10.200
Empavonado esmerilado blanco para vidrio, pliego de 100 x152 cm.30 Metro LinealCLP 17.500
Alfombra PVC limpia piso, rizado, alto tráfico, color gris, 2,3 x 3,5 metros aprox.1 UnidadCLP 48.055
Llave lavatorio.20 UnidadCLP 3.766
Silicona transparente, envase de 300 ml, universal25 UnidadCLP 4.490
Diluyente sintético, bidón de 5 litros.2 BidónCLP 10.900
Aguarrás mineral, bidón de 5 litros.3 BidónCLP 10.600
Pintura anticorrosiva, color blanco.2 GalónCLP 21.835
Pintura anticorrosiva, color gris.2 GalónCLP 21.835
Llave combinación lavaplatos fregadero cruz.5 UnidadCLP 9.758
Llavero etiqueta identificador, color azul.20 UnidadCLP 170
Llavero etiqueta identificador, color amarillo.20 UnidadCLP 170
Llavero etiqueta identificador, color negro.80 UnidadCLP 170
Llavero etiqueta identificador, color rojo50 UnidadCLP 170
Tapa asiento WC, color blanco, medidas 1,5 cm alto x 36 cm de ancho x 45 cm de largo.20 UnidadCLP 7.207

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d066c2d-9187894? | GanaLicitaciones.cl