Resultado de licitación
ADQUIRIR CAMARA FRIGORIFICA PARA LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE ARICA
Código 6d094ecc-9495877 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Automatica Ingenieria | Automatica Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 10.245.657
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Automatica Ingenieria | Automatica Ingenieria
RUT 770006392
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Eitel | EquipandotuNegocio spa
RUT 768404526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, DESPACHO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE CAMARA FRIGORIFICA, PARA LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE ARICA, SEGÚN LO INDICADO EN ANEXO A (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 10.245.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.