Resultado de licitación
SERVICIO DE TUTORÍAS DE CURSOS DE CAPACITACIÓN ALOJADOS EN PLATAFORMA DE ESTUDIOS VIRTUALES DEL PODER JUDICIAL
Código 6d0a29e3-9642804 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 21.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
FRANCO ESTEBAN MILLAO MUNOZ | FRANCO ESTEBAN MILLAO MUNOZ
RUT 184715597
RICARDO ANTONIO GUERRA DURÁN | RICARDO ANTONIO
RUT 10543975K
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas para la gestión del cambio estratégico, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Gestión del clima laboral y riesgos psicosociales, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 3.180.000 |
| Nociones básicas de contabilidad y contabilidad gubernamental para Tribunales, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| Aspectos prácticos para la prevención del burnout y minimización de los efectos del estrés, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 3.330.000 |
| Ciberseguridad, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Trabajo y soluciones colaborativas, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Autocuidado y fortalecimiento emocional, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
| Administración del tiempo, Valor neto según Formulario Económico N°1 (en caso de discrepancia entre este valor y el Formulario Económico N° 1 primará este último) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.