Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PROTESIS DE RODILLA COMPLEJA
Código 6d0ba6e9-9541206 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
- Monto adjudicado
- CLP 9.656.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-410-900-010-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO distintas medidas +0 a +6mm. | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| 21-410-900-012-00 AUMENTO TIBIAL FB LATERAL distintas medidas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-410-900-013-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO SC distintas tallas derecho-izquierdo | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| 21-410-900-018-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO FB distintas tallas derecho-izquierdo | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| 21-410-900-024-00 INSERTO DE POLIETILENO FB+ SC distintas tallas y medidas | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 21-410-900-035-00 INSERTO DE POLIETILENO MOVIL distintas tallas altura 12.5 mm. | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 21-410-900-037-00 VASTAGO CEMENTADO RODILLA distintas medidas | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 21-410-900-041-00 AUMENTO FEMORAL DISTAL LL/RM - RL/LM distintas tallas y medidas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-410-900-042-00 AUMENTO FEMORAL POSTERIOR distintas tallas y medidas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-410-900-043-00 AUMENTO TIBIAL LL/RM - RL/LM | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-410-900-044-00 FEMUR CEMENTADO distintas tallas derecho-izquierdo | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| 21-410-900-045-00 INSERTO DE POLIETILENO FB SC TALLA 2/10MM. | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 21-410-900-046-00 TIBIA CEMENTADA INCLUIDO TORNILLO DE AJUSTE + TORNILLO DE ACOPLAMIENTO distintas tallas | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| 21-410-900-047-00 VASTAGO CEMENTADO distintas tallas | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 21-410-900-050-00 CEMENTO GENTAFIX 3 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-410-900-051-00 CEMENTO OSEO CEMEX GENTA BAJA VISC (EST. GAMMA) - 40gr CON GENTA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-410-900-052-00 ESCAFANDRA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 21-410-900-053-00 HOJA DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 21-410-900-054-00 IOBAN GRANDE 60*60 CM. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-410-900-055-00 IOBAN PEQUEÑO 60*45 CM. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-410-900-056-00 KIT DE CEMENTACION CON PISTOLA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-410-900-057-00 PAQUETE DE ROPA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-410-900-059-00 RESTRICTOR DE CEMENTO CON APLICADOR (12-18MM.) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-410-900-060-00 ROPA ESTERIL ORTOPEDIA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-410-900-061-00 SIERRA CUCHILO MOTOR PUSM (RECIPROCANTE) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 21-410-900-062-00 SISTEMA MEZCLADO AL VACIO CEMENTO | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-410-900-063-00 UNIDAD DE LAVADO QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-410-900-011-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO distintas medidas | 1 Unidad | CLP 530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.