Resultado de licitación
REPUESTOS PARA LA PARTIDA DE SALVATAJE PS1
Código 6d0eeb37-9377923 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.533.084
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
Rivco Import SpA | Rivco
RUT 766416799
Subpacific Ltda | Subpacific Ltda
RUT 761718800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR OXIGENO COMPRESOR 9505 Sensor de oxigeno pro o2(oxigeno) Nro de parte 9505 | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| FILTRO ACEITE COMPRESOR ALTA NUVAIR/COLTRI Filtro aceite compresor nuvair/coltri Nro de parte 36-06-00r | 3 Unidad | CLP 34.500 |
| FILTRO ACEITE Filtro rotair oil filter Nro de parte 099-013-s | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO HANKINSON Filtro de vapor de aceite Nro de parte Hf e1-20 | 2 Unidad | CLP 228.000 |
| FILTRO HANKINSON Filtro de vapor de aceite y agua. Nro de parte Hf e5-20 | 2 Unidad | CLP 211.800 |
| FILTRO HANKINSON Filtro de particulas y humedad. Nro de parte Hf e7-20 | 2 Unidad | CLP 207.000 |
| SENSOR 02 ANALIZADOR Analizador de oxigeno pro o2 (oxigeno) Nro de parte 9506 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| FILTRO HANKINSON Filtro coalescing, para compresor nuvair voyager iii Hf e11-20 | 2 Unidad | CLP 158.000 |
| FILTRO COMPRESOR NUVAIR Filtro aire respirable, grade “e” X65247 | 2 Unidad | CLP 136.800 |
| FILTRO COMPRESOR NUVAIR Filtro secador de gas X65677 | 4 Unidad | CLP 100.800 |
| FILTRO SEPARADOR ACEITE Filtro separador aceite compresor nuvair voyager 3 300kba035 157-170-s | 1 Unidad | CLP 123.000 |
| FILTRO AIRE Filtro aire compresor nuvair voyager 3 162-578-s | 1 Unidad | CLP 106.500 |
| FILTRO OCA Filtro de aire compatible con oxigeno X65437 | 1 Unidad | CLP 201.500 |
| FILTRO OCA Filtro de aire compatible con oxigeno X49678 | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| FILTRO OCA Filtro de aire compatible con oxigeno X65507 | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| FILTRO OCA Filtro de aire compatible con oxigeno X49238 | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| REPUESTO ANALIZADOR DE HELIO Placa con sensor para analizador de alarmas pro he nuvair Nro de parte Sg-0380021 | 1 Unidad | CLP 881.500 |
| HEBILLA CENTRAL JACKET 50 MM Hebilla de enganche/zafado rápido en plástico resistente. | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| HEBILLA CIERRE BOTELLA INOX Hebilla de cierre y ajuste para la cincha que sujeta la botella, fabricada íntegramente en acero inoxidable. Nro parte SBBTFAC1 | 4 Unidad | CLP 45.400 |
| FRENO DENTADO TDS ACERO INOX 50 MM NEW Freno de acero inoxidable para cinturón de buceo y arneses Nro parte TKAR9999S930YCH | 4 Unidad | CLP 1.681 |
| HEBILLA ARNES INOX Hebilla acero inox tds para arnés o cinturón Nro de parte SBVAFACTDSL | 8 Unidad | CLP 5.600 |
| FRENO + ANILLA TDS D-90 GRADOS INOX Nro de parte SBVAFAC11 | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| FRENO Y ANILLA D 45 GRADOS INOX Nro de parte SBVAFAC1 | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| A. SBQ JACKET CINCHA+HEBILLA SUJETA BOTELLA Cincha de nylon con hebilla de plástico para sujetar la botella al jacket. Tira de velcro acoplada para pegar la punta sobrante a la cincha ajustada y evitar así que se abra. Nro de parte TKAR9999CINCHAINXDTD | 4 Unidad | CLP 29.100 |
| A. SBQ MASCARA TIRA 20MM SILICONA NEGRO Tira de silicona universal válida para muchos modelos de máscaras del mercado. Colores negro y transparente. 20 mm de anchura. | 12 Unidad | CLP 4.700 |
| PROTECTOR LATIGUILLO (2 UDS.) Pieza de plástico duro deformable con calor, que se coloca en la parte superior de los latiguillos para evitar que se doble. Blíster con 2 unidades. | 8 Par | CLP 7.800 |
| BOQUILLA SBQ T/SILICONA NEGRA Boquilla de recambio para el regulador. Fabricada en silicona. Disponible en silicona solo en negra | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| LATIGUILLO HP TDS MANOMETRO 80 CM Latiguillo HP de alta presión para manómetro de 80 cm de longitud. Conecta la primera etapa del regulador con un manómetro. Nro de parte TKRG0401LATHP8FRP | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| LATIGUILLO LP REGULADOR 100 CM Latiguillo LP de baja presión para regulador de 100 cm. Conecta la primera etapa con la segunda etapa del regulador. Nro de parte TKRG0402LATREG100FRP | 5 Unidad | CLP 25.300 |
| LATIGUILLO JACKET 74 CM Latiguillo TDS hinchador Jacket - Chaleco de buceo de 74 cm: Latiguillo de baja presión para el hinchado del jacket. Válvula de conexión estándar a BPI y rosca LP de 3/8 para conexión a primera etapa. Nro de parte TKRG0402LATINF5 | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| GUANTE PALMA AMARA 2 MM Guante de neopreno de 2 mm de espesor, palma de la mano en piel amara (resistente al agua) para conseguir un mayor tacto. Cierre de velcro en la muñeca. Nro de parte TKVT9999GLO3LFE | 6 Par | CLP 13.000 |
| CAPUCHA SBQ FLEX 5MM HOMBRE Capucha súper elástica de 5 mm suelta, para utilizar con monos de buceo que no incorporan este elemento, tener una repuesto o simplemente reponer una perdida. | 12 Unidad | CLP 33.613 |
| ESCARPIN SPORT C/SUELA 5 MM Nro de parte TKVT9999BTA6510FE | 12 Par | CLP 64.600 |
| MUELLES ALETA JET FIN (2 Uds). Nro de parte TKAL999912918001BTS | 4 Par | CLP 46.500 |
| MANTENIMIENTO COLA NEOPRENO 30G. Esta prestigiosa cola de impacto negra de rápido secado es utilizada por Cressi para el encolado de sus trajes desde hace décadas. Fabricada en Italia y de composición específica para el neopreno puede reconocerse respecto | 4 Unidad | CLP 6.300 |
| TUBO TRÁQUEA Tubo tráquea para alas o jackets de buceo. Compatible prácticamente con todos los hinchadores BPI, válvulas superiores y codos del mercado. En polímero flexible de color negro, esta disponible en 50 cm Nro parte TKBC9999L400FPS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| MANGUITO CONICO LATEX Puño de látex para traje seco.Nro de parte TKVT999961060STH | 16 Par | CLP 10.000 |
| LATIGUILLO LP REGULADOR 150 CM. Latiguillo LP de baja presión para regulador de 150 cm. Conecta la primera etapa con la segunda etapa del regulador. Nro de parte TKRG0402LATREG150FRP | 5 Unidad | CLP 25.500 |
| CUELLO SECO LATEX Cuello de látex para traje seco. Nro de parte TKVT999961655LSTH | 16 Unidad | CLP 26.000 |
| GUANTE SOFT 3 MM Guante TDS Soft Neopreno 3 mm para buceo: Guante preformado en neopreno súper flexible Soft de 3 mm de grosor, protecciones en la palma de Supratex y mini manguito en forma de cono para mayor estanqueidad. Color negro. Nro de parte TKVT99 | 14 Par | CLP 35.000 |
| INFLADOR JACKET SBQ TDS NEW BC QRS. Inflador de baja presión BPI para chalecos jackets y alas de buceo de la marca Subacqua, compatible con la mayoría de tráqueas del mercado | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| MANTENIMIENTO TM MENETT AQUASURE 28G. Adhesivo aquasure 28 gr: aquasure es un adhesivo flexible de uretano para la reparación de trajes húmedos, trajes secos, jackets, embarcaciones neumáticas...etc. Pega y sella al mismo tiempo. Acabado transparente. | 4 Unidad | CLP 19.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.