Resultado de licitación
Acumulador Agua Caliente Sanitaria
Código 6d10195d-9432207 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
EFICAL SPA | EFICAL SPA
RUT 77675711K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO, ADQUISICION, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE ACUMULADOR AGUA CALIENTE SANITARIA CESFAM LA FLORESTA. SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES. | 1 Unidad | CLP 8.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.