Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Putenio
Código 6d131690-9199504 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito
- Monto adjudicado
- CLP 40.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito
RUT 143470253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 3: desde El Rosario a Huito Carretera a Escuela. Ruta x 25 Kms. diarios. Valor $1.600.- el Km. | 1 Día | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.