← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PISO CARPA MUNICIPAL

Código 6d142140-9386323 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto

Monto adjudicado
CLP 8.818.288
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alejandro Ignacio | Homexperto

RUT 767773986

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADOCRETOS RECTANGULAR DE 10X20X6CM20600 UnidadCLP 383,18
SOLERILLAS CANTO REDONDO 20X6CMX 1 MT.120 UnidadCLP 3.769
ARENA CONSTRUCCION3 Metro CúbicoCLP 45.000
GRAVILLA CONSTRUCCIÓN3 Metro CúbicoCLP 45.000
CEMENTO45 SacoCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d142140-9386323? | GanaLicitaciones.cl