Resultado de licitación
S.C. 33771_(kil)_Adq. Drone_PROY.UPA 21991
Código 6d1446ea-9371827 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.510.504
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA
RUT 763621316
Dronescan | Dronescan
RUT 762423332
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. de Drone Dji mavic 3 multiespectral, se adjuntan especificaciones técnicas El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 1 Unidad | CLP 4.510.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.