Resultado de licitación
CONTRATO DE MEDIO DE DIFUSION RADIAL N.3
Código 6d14b003-9188197 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó MATAQUITO COMUNICACIONES SPA | RADIO FM3
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MATAQUITO COMUNICACIONES SPA | RADIO FM3
RUT 775972971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE UN MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL, PARA LA DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES MUNICIPALES N°3, DURANTE LOS MESES DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE, POR UN MONTO MENSUAL DE $200.000.- MÁS IVA. | 4 Mes | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.