Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario para establecimientos educacionales y jardines infantiles JUNJI de la comuna de Clemente SC 1203 - 1420
Código 6d154609-9598985 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 17.471.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MOMAX SPA | MOMAX SPA
RUT 770815754
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3 MOBILIARIO ESC. RAMADILLAS, LICEO, CORRALONES, SAN CLEMENTE | 1 Unidad | CLP 17.471.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.