Resultado de licitación
SUMINISTRO FUMIG. DESRAT. SANITZ Y CONTROL PLAGAS
Código 6d16e773-9313919 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 283.332
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CÉSAR LEONARDO SEPÚLVEDA SÁNCHEZ | FUMIPLAGA
RUT 90293419
CONTROL PLAGA SUR SPA | controlplagasur spa
RUT 765920612
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
Plagbio Servicios EIRL | Plagbío Servicios
RUT 762809311
SER INTEG DE FUM Y CONT DE PLAGAS JORGE RIVAS EIRL | SERV INT DE FUM Y CONT DE PLAGAS JORGE RIVAS EIRL
RUT 764658914
SERVICIOS INDUSTRIALES GEOVECTORES LIMITADA | Geovec Ltda
RUT 769072098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fumigación establecimiento educacionales | 1 Unidad | CLP 29.166 |
| Desratización establecimiento educacional | 1 Unidad | CLP 29.166 |
| Sanitización establecimiento educacional | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Control de aves (palomas) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.