← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ALIMENTOS, BEBIDAS Y ART. ASEO PARA ECONOMATO CCP COYHAIQUE

Código 6d1d1b7f-9327631 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Economato CCP Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.098.030
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA

RUT 788095600

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GALLETAS KUKY 120 GRS.150 UnidadCLP 1.477
GALLETAS TRITON 126 GRS. VARIEDAD150 UnidadCLP 584
CHOCOLATE RICOLATE 28 GRS. CAJA 18 UND.25 CajaCLP 4.782
OBLEA TUYO, CAJA 30 UND.30 BolsaCLP 5.534
AZUCAR GRANULADA BLANCA, BOLSA 400 GRS. (TIPO IANSA)50 BolsaCLP 1.136
COMIDA INSTANTANEA MARUCHAN POTE 64 GRS. VARIEDAD DE SABORES.100 UnidadCLP 687
AGUA MINERAL SIN GAS (TIPO BENEDICTINO) FORMATO 1,5 LITRO.-40 BotellaCLP 834
AGUA MINERAL CON GAS (TIPO BENEDICTINO) FORMATO 1,5 LITRO.-40 BotellaCLP 834
JUGOS EN POLVO, SOBRE 35 GRS. CAJA 50 UND. (TIPO ZUKO, SPRIM)60 CajaCLP 1.622
PASTA DENTAL 90 GRS. (TIPO PEPSODENT, COLGATE)60 UnidadCLP 1.627
CEPILLO DENTAL ADULTOS (TIPO COLGATE)100 UnidadCLP 925
CLORO BOTELLA 250 CC. (TIPO CLORINDA, CLOROX)200 UnidadCLP 520
DETERGENTE EN POLVO, BOLSA 400 GRS.80 UnidadCLP 830
SHAMPOO BOTELLA 750 ML, (TIPO BALLERINA)100 UnidadCLP 1.440
JABON DE CARA EN BARRA 90 GRS. (TIPO LESANCY, LUX, DOVE)80 UnidadCLP 1.026
MAQUINA DE AFEITAR DESECHABLE TIPO GILLETTE 3 12 UND.30 PaqueteCLP 9.522
PAPEL HIGIENICO, TIPO CONFORT, PAQUETE 4 UND. ROLLO 24 MTS.200 PaqueteCLP 1.300
LIMPIADOR DE PISOS, BOTELLA 250 CC, TIPO POET. DIFERENTES AROMAS200 UnidadCLP 580
MAQUINAS DE AFEITAR FEMENINAS DESECHABLES (TIPO GILLETTE VENUS) PAQUETE 8 UND.40 PaqueteCLP 6.973
TOALLAS HIGIENICAS CON ALAS, PAQUETE 8 UND.30 UnidadCLP 635
TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO, PAQUETE 90 UND.50 PaqueteCLP 7.600
DESODORANTE EN BARRA PARA HOMBRE, 50 GRS. (TIPO SPEED STICK, REXONA)50 UnidadCLP 1.958
DESODORANTE EN BARRA PARA MUJER, 50 GRS. (TIPO LADY SPEED STICK, REXONA, DOVE)20 UnidadCLP 2.282
JABON LIQUIDO DOY PACK 750 ML. (TIPO BALLERINA SIMONS)100 UnidadCLP 1.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d1d1b7f-9327631? | GanaLicitaciones.cl