Resultado de licitación
SUMINISTRO ALIMENTOS PARA FELINOS Y CANINOS
Código 6d1f33e2-9560925 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
- Monto adjudicado
- CLP 459.294
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
HUELLITAS LCA SPA | HUELLITAS LCA SPA
RUT 779671364
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA | SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA
RUT 77104056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento húmedo para perros y gatos hospitalizados | 1 Unidad | CLP 2.848 |
| Paciente gastrointestinal felino | 1 Unidad | CLP 2.186 |
| Paciente gastrointestinal caninos | 1 Unidad | CLP 3.221 |
| Paciente renal felino | 1 Unidad | CLP 2.186 |
| Paciente renal caninos | 1 Unidad | CLP 3.221 |
| Lata hipoalergénico caninos | 1 Unidad | CLP 3.336 |
| Snack cremoso gatos | 1 Unidad | CLP 25.119 |
| Snack cremoso perros | 1 Unidad | CLP 2.147 |
| Alimento líquido caninos y felinos | 1 Unidad | CLP 5.218 |
| Alimento líquido felino | 1 Unidad | CLP 5.218 |
| Alimento líquido canino | 1 Unidad | CLP 5.218 |
| Pellet paciente gastrointestinal felino 2 kilos | 1 Unidad | CLP 19.672 |
| Pellet Paciente gastrointestinal caninos 10 kilos | 1 Unidad | CLP 62.134 |
| Pellet hipoalergénico caninos 10 kilos | 1 Unidad | CLP 70.420 |
| Pellet raza pequeña cachorro 7.5 kilos | 1 Unidad | CLP 42.111 |
| Pellet raza grande cachorro 15 kilos | 1 Unidad | CLP 61.099 |
| Pellet raza pequeña adulto 7,5 kg | 1 Unidad | CLP 39.695 |
| Pellet raza mediana adulto 15 kg | 1 Unidad | CLP 58.682 |
| Pellet gato adulto 7,5 kg | 1 Unidad | CLP 45.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.