← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD Y RESGUARDO DEL BORDE COSTERO MEMO N°177 TURISMO CVG IMA

Código 6d21649d-9446614 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.441.378
Fecha de adjudicación
14-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BINOCULARES 10X50. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.20 UnidadCLP 91.100
INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA PEDIÁTRICO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.2 UnidadCLP 65.000
INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA ADULTO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.2 UnidadCLP 65.000
ARNÉS TIPO ARAÑA ADULTO REFLECTANTE-REGULABLE. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.4 UnidadCLP 25.000
TABLA ESPINAL ADULTO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.2 UnidadCLP 89.900
COLLAR CERVICAL DE 4 POSICIONES PARA EMERGENCIAS MÉDICAS PEDIÁTRICAS. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.4 UnidadCLP 19.990
COLLAR CERVICAL ADULTO DE 4 POSICIONES PARA EMERGENCIAS MÉDICAS. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.4 UnidadCLP 19.990
TOMA DE PRESIÓN DIGITAL DE BRAZO OMRON HEM 7122. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.4 UnidadCLP 69.500
KIT DE FERULAS ADULTO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.1 UnidadCLP 95.000
KIT DE FERULAS PEDIÁTRICO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.1 UnidadCLP 85.000
DESFRIBILADOR. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.1 UnidadCLP 1.370.658
RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION PUBLICA.2 UnidadCLP 45.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.