Resultado de licitación
Mejoramiento Sala de Residuos Cesfam Symon Ojeda
Código 6d22a975-9449413 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
- Monto adjudicado
- CLP 22.494.310
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN DE ESPACIOS REAS” consiste en la sala de basura y bodega en el Cesfam Symon Ojeda, de la Comuna de Conchalí, según planimetría y EETT. La obra consiste en desarmar la sala de basura existente, habilitando 1 contenedor marít | 1 Unidad | CLP 22.494.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.